2019年全省优秀教师、全省优秀教育工作者名单公布

2019-09-09 13:54 来源: 黑龙江省教育厅      作者:

为表彰先进,进一步增强广大教师、教育工作者的荣誉感和责任感,激励广大教师和教育工作者献身教育事业,根据《省教育厅关于推荐评选2019年全国(省)优秀教师和全国(省)优秀教育工作者的通知》(黑教人〔2019〕422号)精神,经各地、各学校评选推荐,省教育厅审定,并向社会公示。教师节前夕,省教育厅向各市(行署)教育局,各高等学校,各中等职业学校,厅直有关单位印发了《关于表彰全省优秀教师全省优秀教育工作者的决定》。授予尹逊波等769名同志“全省优秀教师”称号,授予殷敬伟等81名同志“全省优秀教育工作者”称号。
《决定》要求受表彰的同志,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。希望全省广大教师和教育工作者,认真学习他们的先进事迹,深入贯彻习近平总书记关于教育工作的重要论述,落实立德树人根本任务,立足本职、敬业奉献,为人师表、教书育人,培养担当民族复兴大任、肩负龙江振兴发展使命的时代新人。

2019年全省优秀教师名单

普通高等学校(115人)

尹逊波     哈尔滨工业大学

巩茹敏  女  哈尔滨工业大学

李  雪  女  哈尔滨工业大学

何  朕  女  哈尔滨工业大学

武  岳     哈尔滨工业大学

赵雅琴  女  哈尔滨工业大学

霍  炬     哈尔滨工业大学

郭春雨     哈尔滨工程大学

苏  屹     哈尔滨工程大学

郑翠娥  女  哈尔滨工程大学

程建华     哈尔滨工程大学

汪金英  女  东北林业大学

程瑞香  女  东北林业大学

王  峰     东北林业大学

李安娜  女  东北林业大学

金  虎     黑龙江大学计算机科学与技术学院软件学院

张丽梅  女  黑龙江大学历史文化旅游学院

任嘉嵩     黑龙江大学经济与工商管理学院

周来顺     黑龙江大学哲学学院

张  元     哈尔滨理工大学

胡  军     哈尔滨理工大学

罗中明     哈尔滨理工大学

迟庆国     哈尔滨理工大学

刘兴丽  女  黑龙江科技大学

李  璐  女  黑龙江科技大学

张鸿艳  女  黑龙江科技大学

李  栋     东北石油大学土木建筑工程学院

王艳秋  女  东北石油大学经济管理学院

刘彦昌     东北石油大学秦皇岛校区

徐晓杰  女  佳木斯大学

鲍文华     佳木斯大学

李俊刚     佳木斯大学

牛广财     黑龙江八一农垦大学食品学院

盛云燕  女  黑龙江八一农垦大学园艺园林学院

焦  扬     东北农业大学

韩大猛     东北农业大学

权龙哲     东北农业大学

李呼伦     哈尔滨医科大学

刘美娜  女  哈尔滨医科大学

张  妍  女  哈尔滨医科大学

冯晓玲  女  黑龙江中医药大学第一临床医学院

马英华  女  黑龙江中医药大学马克思主义学院

李  桃  女  哈尔滨师范大学

张伟光     哈尔滨师范大学

孙  瑜     哈尔滨师范大学

张丽娟  女  哈尔滨师范大学

苗凤娟  女  齐齐哈尔大学

贾宏葛     齐齐哈尔大学

刘西涛     哈尔滨商业大学

陈江波  女  哈尔滨商业大学马克思主义学院

韩雪娜  女  哈尔滨商业大学

卜晓波  女  牡丹江医学院

张  凯     牡丹江医学院

韩竹林     牡丹江师范学院应用英语学院

金玉苹  女  牡丹江师范学院数学科学学院

苑成军     哈尔滨学院

邱  晖     哈尔滨学院

高清河     大庆师范学院化学工程学院

任雅玲  女  绥化学院

董雪梅  女  哈尔滨金融学院

韩翠艳  女  齐齐哈尔医学院药学院

关晶晶  女  齐齐哈尔医学院外语教研部

刘宗梅  女  黑龙江工业学院

彭  楠  女  黑龙江东方学院

林  然  女  黑龙江东方学院

郝庆华  女  哈尔滨信息工程学院

李  伟     黑龙江工程学院

王  伟  女  黑龙江工程学院

宋  华  女  齐齐哈尔工程学院

李  敏  女  黑龙江外国语学院

何  嵬  女  黑龙江财经学院

王  勇     哈尔滨石油学院

富东博     黑龙江工商学院

张  祺  女  哈尔滨远东理工学院

王家宁     哈尔滨华德学院

王  颖  女  黑河学院

谢艳丽  女  哈尔滨音乐学院民族声乐系

刘林舒  女  黑龙江工程学院昆仑旅游学院旅游管理系

殷继英  女  齐齐哈尔高等师范专科学校

安永鹏     鹤岗师范高等专科学校

潘丽君  女  黑龙江幼儿师范高等专科学校

邹艳凤  女  黑龙江护理高等专科学校

于秀杰  女  伊春职业学院

吴淑霞  女  牡丹江大学

张  旭  女  黑龙江职业学院

周延昌     黑龙江职业学院

李梅芳  女  黑龙江建筑职业技术学院

梁淑兰  女  黑龙江艺术职业学院

吕秀凤  女  大庆职业学院

孟祥妹  女  黑龙江林业职业技术学院

周  莹  女  黑龙江农业职业技术学院

周淑芹  女  黑龙江农业工程职业学院

刘秀红  女  黑龙江农垦职业学院师范教育分院

赵  新     哈尔滨电力职业技术学院

王  凤  女  哈尔滨铁道职业技术学院

赵明范     大兴安岭职业学院

柴方艳  女  黑龙江农业经济职业学院

孙福才     哈尔滨职业技术学院

张  琳  女  哈尔滨传媒职业学院

翟继云  女  黑龙江生物科技职业学院

陈海艳  女  黑龙江商业职业学院

辛世敏  女  黑龙江公安警官职业学院

张迎辉     黑龙江信息技术职业学院

谭庆吉     黑龙江农垦科技职业学院

张  恺     黑龙江旅游职业技术学院

蔡  岩  女  黑龙江生态工程职业学院

李  焱  女  黑龙江能源职业学院

王福军     黑龙江民族职业学院

秦公平     黑龙江交通职业技术学院

高  源     哈尔滨应用职业技术学院

顾  旭     交通工程系

裴宏宇     齐齐哈尔理工职业学院

张  森     黑龙江冰雪体育职业学院

陈会刚     哈尔滨北方航空职业技术学院

孟晶磊  女  齐齐哈尔市广播电视大学


中等职业院校( 38人)

黄  俊  女  黑龙江省对外贸易学校

刘文哲  女  黑龙江省林业卫生学校

李秀琴  女  黑龙江省体育运动学校

于双成     双鸭山市职业技术学校

杨  磊     黑龙江省伊春林业学校

魏君君  女  牡丹江市职业教育中心学校

刘  晶  女  宁安市职业教育中心

邹萌萌  女  穆棱市职业技术教育中心学校

薛敬福     绥芬河市职业技术教育中心学校

艾  丽  女  尚志职业技术教育中心学校

沈雅飞  女  哈尔滨市铁乘中等专业学校

白  琳  女  哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校

马立艳  女  哈尔滨市现代服务中等职业技术学校

王彤宇  女  黑龙江医药卫生学校

苏印娟  女  通河县职业教育中心学校

姜立洋     哈尔滨市航空服务中等专业学校

赵连福     哈尔滨市正德实用技术中等职业技术学校

刘  洁  女  黑龙江科技职业学校

宗绪阳  女  哈尔滨电力铁道工程学校

王世超     哈尔滨市第二职业中学校

吕春楠  女  依兰县职业中学

钱乃霜  女  哈尔滨市现代应用技术中等职业学校

李影宾     宾县职业技术教育中心学校

姜  宇  女  哈尔滨轻工业学校

王菊菊  女  哈尔滨市龙江旅游中等职业技术学校

于天宝     木兰县中等职业技术教育中心

李  璐  女  哈尔滨市商业学校

苏庆巍     鸡西市职业教育中心

姜  琳  女  同江市职业技术教育中心

周雪岩  女  佳木斯市职业技术学校

王丽媛  女  佳木斯市旅游职业学校

谢  淼  女  齐齐哈尔市职业教育中心学校

王守礼     富裕县职业技术教育中心学校

李世财     泰来县职业教育中心学校

任亚坤  女  齐齐哈尔市卫生学校

贾双鹤  女  鹤岗职业技术学校

宫  丽  女  嫩江县职业技术教育中心学校

梁  滨  女  大庆市建设中等职业技术学校


哈尔滨市(170人)

温宏卫     哈尔滨冰雪运动学校

赵有娟  女  哈尔滨市友协第二小学校

苗鹏程  女  哈尔滨市友协第一小学校

王建伟  女  哈尔滨市第一〇〇中学校

王鑫应     尚志市逸夫学校

赵银峰     尚志市希望中学

金海英  女  尚志市朝鲜族中学

谢文静  女  尚志市一面坡镇中心学校

徐怀发     尚志市珍珠山学校

张宝丽  女  尚志市黑龙宫镇中心学校

张雅珍  女  亚布力林业局第一中学

张  宇  女  尚志市帽儿山镇中学

张  勉  女  尚志市庆阳镇中学

娄  厦  女  尚志市亚布力镇中学

梁凤荣  女  方正县第三小学校

李立杰  女  方正县特殊教育学校

王翔华  女  方正县天门乡中心小学校

宫  慧  女  方正县第一小学校

孙艳秋  女  延寿县新华实验小学

张薇薇  女  延寿县新村学校

魏洪青  女  延寿县太安学校

李凤祥     延寿县青川中学

张春娟  女  哈尔滨市呼兰区教师进修学校

刘作军     哈尔滨市呼兰区第六中学校

常国宏     哈尔滨师范大学呼兰实验学校

黄亚萍  女  哈尔滨市呼兰区白奎中心校

慕长宇  女  哈尔滨市呼兰区二八中心校

井艳辉  女  哈尔滨市呼兰区幼儿园

李广丽  女  哈尔滨市阿城区第四中学校

王国英  女  哈尔滨市阿城区第五中学校

赵云鹏  女  哈尔滨市阿城区康慧学校

朱丽香  女  哈尔滨市阿城区亚沟中心校

王玲玲  女  哈尔滨市阿城区蜚克图中心校

张  芳  女  哈尔滨市阿城区玉泉中心校

王振宇     哈尔滨市阿城区料甸中心学

杨立华  女  哈尔滨市阿城区舍利中心校

王  元  女  哈尔滨市阿城区继电高级中学校

吴荣威  女  哈尔滨市阿城区交界中心校

李中作     哈尔滨市双城区兆麟初级中学

刘金辉  女  哈尔滨市双城区第六中学

杨  超  女  哈尔滨市双城区实验小学校

刘育霞  女  哈尔滨市双城区第四小学校

李晓玲  女  哈尔滨市双城区第九小学校

赵  睿  女  哈尔滨市双城区特殊教育学校

王珊珊  女  哈尔滨市双城区幼儿教育中心

赵丽娜  女  哈尔滨市双城区永胜镇中心学校

刘  伟     哈尔滨市双城区希勤乡中心学校

王业宏  女  哈尔滨市双城区西官镇中心学校

车彦艳  女  哈尔滨市双城区万隆乡中心学校

王绍兴     延寿县加信中学

高海霞  女  松北区对青山镇第二中学校

李姗姗  女  哈尔滨市万宝小学校

王东瑞  女  松北区对青山镇中心校

李丽丽  女  哈尔滨市道北小学校

黄丽萍  女  松北区教师进修学校

宋显凤  女  哈尔滨市第八十八中学校

张晓岩  女  哈尔滨新区师范附属小学校

邵彤宇  女  哈尔滨市实验学校

张红霞  女  哈尔滨市恒星小学

张春红  女  哈尔滨市第45中学校

庞春阳     哈尔滨市巨源中心校

曹春晶  女  哈尔滨市永源中心校

王  磊     哈尔滨市第八中学校

于  莹  女  哈尔滨市第十二中学校

闫志洁  女  哈尔滨市第二十一中学校

郭  楠  女  哈尔滨市第八十七中学校

刘佰波  女  哈尔滨市育英小学校

宋  妍  女  哈尔滨市淮河小学校

王美凤  女  哈尔滨市第二十六中学校

张  晗  女  哈尔滨市第九十六中学校

祁红丽  女  哈尔滨市第九十七中学校

吕英杰  女  哈尔滨市道里区新发中心校

王洋洋  女  哈尔滨市道里区新农中心校

吕桂香  女  哈尔滨市第七十六中学校

刘晓玲  女  哈尔滨市经纬小学校

孙  超  女  哈尔滨市抚顺小学校

郑  芳  女  哈尔滨市欧洲新城经纬小学校

周  惠  女  哈尔滨市群力兆麟小学校

潘松洁  女  哈尔滨市第十四中学校

袁  媛  女  哈尔滨市第十八中学校

宁继红  女  哈尔滨市尚志幼儿园

周丽娟  女  通河县第四中学校

李传禄     通河县第三中学校

冯雪春  女  通河县第一中学

王红华  女  通河县浓河镇中心校

刘  佳  女  木兰县高级中学

张慧英  女  木兰县初级中学

孔方圆  女  木兰县吉兴乡中心小学

张  莉  女  南岗区教师进修学校

王鹏程     哈尔滨市第十九中学校

孟凡玲  女  哈尔滨市萧红中学

滕艺玮  女  哈尔滨市第一二四中学校

刘  晶  女  哈尔滨市第一五六中学校

郭玉东     哈尔滨市第四十七中学校

刘庆云  女  哈尔滨市虹桥初级中学校中学

孟泽仟     哈尔滨市征仪路学校

王  舰     哈尔滨市第九十八中学校

熊欣欣  女  哈尔滨医科大学附属逸夫小学校

李  杰  女  哈尔滨市育红小学校

林东玉  女  哈尔滨市文昌小学校

张仰勇     哈尔滨市清滨小学校

张妮娜  女  哈尔滨市王岗农垦小学校

张颖丽  女  哈尔滨市红岩小学校

代立文  女  哈尔滨市马家沟小学校

付  蓉  女  哈尔滨市虹桥第一小学校

许欣然  女  哈尔滨市和兴小学校

孙  蕾  女  哈尔滨市师范附属小学校

刘  涛  女  哈尔滨市燎原学校

徐维莹  女  哈尔滨市南岗区第二幼儿园

陈  杰  女  五常市沙河子镇中心学校

赵丽丽  女  五常市冲河镇中心学校

牟立丹  女  五常市雅臣小学校

刘慧颖  女  五常市长山乡中心学校

刘  新     五常市红旗满族乡中心学校

杜文祥     五常市杜家镇中心校

邱宪强     五常市兴隆乡中学校

郑秀莉  女  五常市第一中学校

侯艳巍  女  五常市实验小学校

于占红  女  五常市五常镇中心学校

何丽娜  女  五常市拉林满族镇中心学校

金海英  女  五常市朝鲜族初级中学校

王仲秋  女  五常市常堡乡中学

孙英健  女  五常市山河镇中心学校

王文艳  女  巴彦县育新小学

陈  昭     巴彦县第四中学

苗  婷  女  巴彦县兆麟小学

刘淑范  女  巴彦县巴彦镇中心学校

闫桂杰  女  巴彦县龙庙镇中心学校

刘振田     巴彦县丰乐乡康庄学校

郭金芬  女  巴彦县龙泉镇中学

王淑华  女  巴彦县兴隆镇中心学校

刘越男  女  巴彦县复生小学

杨迎伍  女  巴彦县洼兴镇中心学校

耿佳佳  女  依兰县第一小学

李  洪  女  依兰县江湾镇第一中学

王立军     依兰县第二中学

兰  岚  女  依兰县达连河第二小学

路桂红  女  依兰县宏克力镇珠山学校

李焕香  女  依兰县第一幼儿园

冮大林     哈尔滨市风华中学校

王丽艳  女  哈尔滨市兴华小学校

马  晶  女  哈尔滨市民生路小学校

成黎黎  女  哈尔滨市第一一九中学

王亚香  女  哈尔滨市第四十九中学校

于长海     哈尔滨市第35中学校

李鹤杰  女  哈尔滨市第三十九中学校

徐  庆     哈尔滨市向阳中学校

李  臣     哈尔滨市第六十六中学校

王  静  女  哈尔滨市公滨小学校

刘智辉  女  哈尔滨市香坊区向阳镇中心小学校

窦  超  女  哈尔滨市香和学校

乔红艳  女  哈尔滨市第五十九中学校

杨秀娟  女  哈尔滨市文府中学校

朱  凯     哈尔滨市风华小学校

骆  飞     哈尔滨市香安小学校

马如金     哈尔滨市旭东中学校

张  波  女  哈尔滨市第一二二中学校

张立峰     哈尔滨市第十一中学校

李振辉     宾县大千中学校

贾喜义     宾县第一小学校

许光玮  女  宾县第三小学校

陈洪英  女  宾县第五小学校

刘桂梅  女  宾县宁远镇青阳中学

陈志玲  女  宾县常安镇中心学校

冯国举     宾县糖坊镇第一中学

孙更生     宾县第三中学校

吕正欣  女  哈尔滨市教育研究院

杨  菲  女  哈尔滨市第六中学校

于  双     哈尔滨市第一中学校

段力强     哈尔滨市第六十中学


齐齐哈尔市(74人)

金文波  女  龙江县第六中学

马艳梅  女  龙江县实验小学

王立梅  女  龙江县广厚乡中心学校

李  梅  女  龙江县育龙学校

苏德才     龙江县鲁河乡中心学校

陈胜囡  女  龙江县哈拉海乡中心学校

赵  唤  女  讷河市第七小学

李秀梅  女  讷河市拉哈镇中心学校

侯靖宇     讷河市实验学校

王金莲  女  拉哈一中

张晓敏  女  讷河市龙河镇中心学校

仇仲元     讷河市第二中学

张  波     讷河市实验小学

刘凤茹  女  富裕县实验小学

王英红  女  富裕县实验小学

李春艳  女  富裕县特殊教育学校

宋  莹  女  富裕县二道湾龙生学校

王秀芳  女  甘南县第三中学

王荣欣  女  甘南县第六中学

李俊莹  女  甘南县幼儿教育中心

李  爽  女  克利镇四里五中心学校

王冬辉     泰来县江桥镇中心学校

周金宝     泰来县大兴镇中心校

陈丽岩  女  泰来镇第二小学

刘秀波  女  拜泉县特殊教育学校

盛兴华     拜泉县第五中学

王诗忌  女  拜泉县教育幼儿园

王忠明     拜泉县教师进修学校

王静茹  女  拜泉县爱农乡中心学校

孙亚杰     依安县泰安学校

任莉娜  女  齐齐哈尔市依安县第四中学

魏彩虹  女  依安县依龙镇中学

禹桂梅  女  齐齐哈尔市依安县向前乡中心学校

王晓洁  女  依安县实验小学

郭丽微  女  克山县古北乡中心学校

李晓艳  女  克山县第三中学校

张亚茹  女  克山县第二中学校

张鹏飞  女  克山县第一中学校

王  莉  女  克山县西城镇中心学校

杜井全     克东县第一中学

鄢  然  女  克东县玉岗镇第一中学

刘  影  女  克东县第四中学

崔  丹  女  齐齐哈尔市第三十四中学校

孙  敏  女  齐市龙沙区青云小学

王  郢  女  齐市龙沙区永安小学

袁涟梅  女  齐齐哈尔市恒昌中学校

曲  娜  女  齐齐哈尔市第五十九中学

朱  晶  女  齐市建华区二马路小学

周  荻  女  齐齐哈尔市第三中学

卢  艳  女  齐市第二十一中学校

刘  松  女  齐齐哈尔市建华区东路小学

郭天华  女  齐齐哈尔市师范学校附属小学校

王晓燕  女  齐齐哈尔市铁锋区人民小学校

董晓辉  女  齐齐哈尔市铁锋区第五小学校

黄  丽  女  齐齐哈尔市铁锋区边屯中学

徐文会     齐齐哈尔市第二十九中学校

刘晓敏  女  中国第一重型机械集团第三子弟小学校

关红莉  女  齐齐哈尔市富拉尔基区和平街小学校

董丽霞  女  齐齐哈尔市第三十五中学

武秀兵     齐齐哈尔阳光学校

肖丽娜  女  梅里斯达斡尔族区梅里斯中学校

赵永慧  女  齐齐哈尔市梅里斯区实验小学

马占杰  女  齐齐哈尔市第二十三中学

刘  昌     齐齐哈尔市第三十中学

刘建君  女  齐齐哈尔市碾子山区第四小学

胡国双  女  齐齐哈尔市第一中学校

李春晖  女  齐齐哈尔市实验中学

李  鹤  女  齐齐哈尔市实验中学

张喜奎     齐齐哈尔市第八中学校

王翠娟  女  齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

王绪玲  女  齐齐哈尔市民族中学

盛  嵛  女  齐齐哈尔市第五十一中学

吴晓丽  女  齐齐哈尔市教育教学研究院

孟庆焕  女  齐齐哈尔市教育教学研究院


牡丹江市(47人)

刘俊英  女  东京城林业局第一中学

谢尊生     宁安市海浪镇岔路小学

王艳丽  女  宁安市第二中学

于福来     海林市高级中学

张齐梅  女  海林市子荣小学

刘  畅  女  海林市大海林林业第四中学

徐凤杰  女  林口县建堂镇中学

郭佳安     林口县古城镇中学

王  净  女  林口县莲花镇教育中心

孙艳艳  女  林口县第四中学

崔锦华  女  黑龙江省穆棱市第一中学

王  润  女  穆棱市第五中学

姜丽莉  女  穆棱市马桥河镇中心小学

王  梅  女  穆棱市下城子综合中学

张雅琴  女  东宁市第一中学

韩秋瑾  女  牡丹江市东宁市东宁镇暖泉二村小学

潘淑君  女  东宁绥阳镇中学

赵伟胜     绥芬河市高级中学

董  利     绥芬河市第二中学

殷茂堂     牡丹江市十二中学 

张婧阳  女  牡丹江市牡丹峰实验学校

曹  彬  女  牡丹江市光华小学

沈修华  女  牡丹江市火炬小学

孟秀萍  女  牡丹江市海南朝鲜族乡汉族中心校

陈广香  女  牡丹江市井冈山小学

李金波     牡丹江市北安小学

李海峰     牡丹江市放牛小学

赵红梅  女  牡丹江市阳明区磨刀石镇中学

吴  梅  女  牡丹江市田家炳实验中学

张宝波  女  牡丹江市教育第五幼儿园

吕文玲  女  牡丹江市教育教学研究院

张  冰  女  牡丹江市第三高级中学

安志强     牡丹江市第二十一中学

尹海英  女  牡丹江市朝鲜族中学

吴春霞  女  牡丹江市第十四中学

王  杨  女  牡丹江市第五高级中学

金永浩     牡丹江市第二十四中学

程  霞  女  牡丹江市东华小学

王  冰  女  牡丹江市教育第三幼儿园

王  刚     牡丹江市第八中学

王丽丽  女  牡丹江市第一高级中学

张  楠  女  牡丹江市第二十中学

卢莹莹  女  牡丹江市第十五中学

李树勇     牡丹江市第十一中学

刘  娟  女  牡丹江市第十七中学

陈厚喜     牡丹江市特殊教育学校

康  鑫  女  江山教育学校


佳木斯市(39人)

马晓娟   女  抚远市浓桥镇中心校

孙士权     抚远市第一中学

纪晓秋  女  富锦市第十二小学

吕  辉  女  富锦市第四小学

李玉华  女  富锦市砚山镇中心校

刘富喆     富锦市头林镇中心校

李  欣  女  桦川县悦来镇敬夫小学

刘冬梅  女  桦川县第一中学

司泽雨  女  桦川县新城镇中学

梁桂芳  女  桦南县第五小学

刘福波     桦南县第一中学

李凤云  女  桦南县孟家岗镇实验学校

蒋丽华  女  桦南县土龙山镇中心校

张福胜     汤原县永发乡学校

潘  琳  女  汤原县高级中学

史海瑛  女  汤原县裕德学校

姚丽萍  女  同江市八岔赫哲族乡中心校

黄玉珍  女  同江市三村镇中心校

高思鹤  女  佳木斯市郊区望江镇中心校

李桂云  女  佳木斯市郊区莲江口中学

佟海清     佳木斯市郊区红旗中学

王立超  女  东风区建国镇中心校

洪  雷  女  佳木斯市第三小学校

任洪臣     佳木斯市第一中学

黄清波     佳木斯市二中学

温荟如  女  佳木斯市第八中学

杨成国     佳木斯市第十一中学

王文胜     建三江第一高级中学

陈喜华  女  农垦佳木斯学校

王靖芳  女  佳木斯市第三中学

孙丽娟  女  佳木斯市第五中学

杨  洁  女  佳木斯市第十中学

王佳明     佳木斯市第二十中学

任春波  女  佳木斯市友谊小学

孙东轩     佳木斯市云环小学

孙 旭   女  佳木斯市雪松小学

栾声璐  女  佳木斯市杏林小学

陶  丹  女  佳木斯市实验幼儿园

杜冬梅  女  佳木斯市第三实验幼儿园


鸡西市(28人)

刘学山     密山市白鱼湾镇中学

段亚娟  女  密山市白鱼湾镇小学

曲  蕾  女  密山市裴德镇小学

张丽华  女  鸡西市鸡东县第四中学

李  晶  女  鸡东县新华学校

高旭东     鸡西市鸡东县永和校

吴晓春  女  虎林市八五六农场学校

杨  雪  女  虎林市东方红林业局第二小学

宋  莹  女  虎林市云山农场学校

高传荣  女  黑龙江省庆丰农场学校

林凤英  女  鸡西市第九中学

李广胜     鸡西市第十六中学

顾艳华  女  鸡西市城子河区正阳学校

于月娥  女  滴道区兰岭学校

李  晶  女  鸡西市第一中学

杨景峰     鸡西市实验中学

闫  军     鸡西市第二中学

贺  君     鸡西市第四中学

刘春华  女  鸡西市第十九中学

张伟岚  女  鸡西市树梁中学

费洪霞  女  鸡西市田家炳中学

李虎国     鸡西市朝鲜族中学校

谢景花  女  鸡西市南山小学

陶  伟  女  鸡西市和平小学

梁  彦  女  鸡西市园丁小学

刘丽彬  女  鸡西市跃进小学

蔡兴男  女  鸡西市特殊教育学校

梁  伟  女  鸡西市幼儿教育中心


双鸭山市(23人)

夏慧光  女  宝清县实验学校

赵红霞  女  宝清县第一中学

王金霞  女  宝清县第二中学

张  华  女  宝清县尖山子乡中心学校

吴炳臣     宝清县第二高级中学

李  梅  女  饶河县西林子乡中心学校

王环清  女  饶河县第二中学

张文勇     农垦红兴隆管理局局直第二初级中学

李  湘  女  双鸭山市友谊县友谊中学

王艳平  女  集贤县第二中学

石艳丽  女  集贤县第六中学

周  影  女  集贤县第七中学

姬亚芬  女  集贤县永安一中

程修伟  女  双鸭山市新立学校

孙慧敏  女  双鸭山市第三十七中学

陈洪刚     双鸭山市第一中学

侯彩敏  女  双鸭山市第三十一中学

刘  贺  女  双鸭山市第五中学

张晓光  女  尖山区师范附属小学

李柏青  女  尖山区建国小学

龙  燕  女  宝山区育龙小学

温桂云  女  宝山区育人小学

刘玉心  女  尖山区文化路小学


鹤岗市(15人)

苏红英  女  绥滨县第二中学

曲文红  女  萝北县肇兴镇学校

刘继华  女  农垦宝泉岭管理局高级中学

刘  庆  女  鹤岗市特殊教育中心

张鉴侠  女  鹤岗市第五中学

王洪兰  女  鹤岗市第六中学

范玉梅  女  鹤岗市第八中学

王红艳  女  鹤岗市第十中学

张  静  女  鹤岗市第十七中学

李红丽  女  鹤岗市第二十二中学

马丽梅  女  鹤岗市第二十四中学

周红伟  女  鹤岗市第二十五中学

桂  林     鹤岗市大陆四校

徐  岚  女  鹤岗市红军小学

王晓红  女  鹤岗市逸夫小学


大庆市(61人)

邓琳娜   女  大庆市直属机关第二小学校

范春雷   女  大庆教师发展学院

李  红   女  大庆市世纪阳光学校

祁国强     大庆实验中学

董长喜     大庆实验中学

刘红心  女  大庆市第十中学

任  岩   女  大庆市靓湖学校

邱  红   女  大庆一中机关小学

崔  蕾   女  大庆市直属机关第五小学校

孟伟军     大庆广播电视大学

李  莉   女  大庆外国语学校

孙  影   女  大庆市直属机关第三小学校

丁玉梅   女  大庆市东风中学

吴德双     大庆市第二中学

杨运兰   女  大庆市第二十三中学

卢学研     大庆石油高级中学

孙永玲   女  大庆市大同区高台子镇中心学校

李洪发     大庆市第三十二中学

王海侠   女  大庆市大同区祝三乡中心学校

叶献华   女  大庆市大同区老山头乡中心学校

任朝辉   女  大庆市杜尔伯特蒙古族自治县第一中学

梁秀芝   女  大庆市杜蒙县大山学校

吴秀波   女  杜蒙县胡吉吐莫蒙古族中心学校

葛明刚     大庆市杜尔伯特县克尔台蒙古族学校

张丽娟   女  肇州县丰乐镇中心校

朱晓芳   女  肇州县第二中学

何艳玲   女  肇州县朝阳沟镇中心校

宋丽梅   女  肇州县杏山中学

陈珊珊   女  肇州县朝阳乡中心校

孔凡波     肇州县兴城中学

隋贵芝   女  大庆市第十六中学

张秀影   女  红岗区杏树岗镇金山堡小学

徐昭君   女  大庆第二十四中学

张雪梅    女  大庆市让胡路区喇化小学

邹文婷   女  大庆市富强学校

张喜英   女  大庆市新潮学校

栾淑玲   女  大庆市东湖第一小学

高  悦   女  大庆市让胡路区远望小学

任海英   女  大庆市让胡路区喇嘛甸中学

高  军     大庆市林甸县四季青镇中学

曲红艳   女  林甸县四合乡中心小学

姜淑荷   女  林甸县四合乡中学

王丽莉   女  林甸县第一中学

田明娇   女  大庆市三永学校

韦玉连   女  大庆市龙凤区龙凤镇中心小学

闫艺馨   女  大庆石化第七小学

陈雨丽  女  大庆市东城领秀学校

张树红   女  肇源县头台镇中学

王秀坤   女  肇源县和平乡中学

姚旭花   女  肇源县三站镇中心校

包玉芝   女  肇源县浩德蒙古族乡学校

乔凤彩   女  肇源县第一中学

冯铁生     肇源县民意乡中学

张春艳   女  肇源县第三中学

崔志秋   女  肇源县二站镇中心校

熊亚琼   女  大庆市幼教中心第十幼儿园

苑晓巍   女  大庆市兰德学校

王丽丽   女  大庆市庆风小学

张  丹   女  大庆市第四十四中学

赵丽君  女  大庆市第五十五中学

解玉柱     大庆第一中学高中部


伊春市(19人)

孙文平     伊春市第一中学

王秋菊   女  乌马河区第一小学校

冯  平   女  伊春市第二中学

孙红侠   女  朗乡林业局第二中学

邵艳芬   女  嘉荫县向阳乡中心校

李俊英   女  嘉荫县乌云镇中心校

邢丽伟   女  嘉荫县乌云镇中学

赵淑英   女  伊春市友好区第三中学

吴兆波   女  铁力市年丰朝鲜族乡中心学校

刘春艳   女  伊春市聋哑学校

张晓红   女  伊春市特殊教育中心

李  丽   女  伊春市实验中学

李艳杰   女  伊春市伊春区育林小学

张丽梅   女  铁力市双丰镇中心学校

安国辉     铁力市桃山镇中心学校

李琳琳   女  汤旺河区第二中学

王静财     伊春市西林区第四中学

吕春英   女  伊春市五营区第一中学校

赵  宁     伊春市南岔区第三中学


七台河市(14人)

李  宁     七台河市金河学校

裴秋波   女  七台河市勃利县双河镇中学

郑红娣   女  七台河市勃利县青山乡中心校

李月霞   女  七台河市茄子河区中心河学校

王世慧   女  七台河市金河学校

王立丽   女  七台河市茄子河区茄子河小学

徐宋燕   女  七台河市第十三中学

孙  霞   女  七台河市第五小学

蔡国红   女  七台河市第六小学

申铭健   女  七台河市第九小学

詹秋童   女  七台河市第七小学

李艳辉   女  七台河市勃利县第七中学

贾玉梅  女  七台河市第一中学

王世艳   女  七台河市第二中学


黑河市(24人)

于  燕   女  北安市第一中学

吕丹丹   女  北安市通北镇第二中学

郝  玉   女  北安市和平小学

蒋海涛     北安市赵光中心校

王  萍   女  逊克县逊河镇一贯制学校

王  娜   女  逊克县第三小学校

荆智玲   女  嫩江县伊拉哈中学校

贾  静   女  嫩江县铁东学校

杨柏桐     嫩江县科洛学校

赵  丹   女  嫩江县墨尔根小学校

段艳荣   女  黑龙江省山河农场小学

赵喜中     黑龙江省七星泡农场中学

张云龙     五大连池市实验中学

曹公友     五大连池市团结镇中学

孙艳平   女  五大连池市第二小学校

王蔷薇   女  五大连池市第二中学校

李向梅   女  五大连池风景名胜区自然保护区第一小学

韩  睿   女  黑河市第二小学

马淑萍   女  黑河市第六小学

邢汉军     黑河市爱辉区西岗子中学

崔振玉     孙吴县群山乡中心学校

陈  刚     孙吴县第一小学

乔炳林     黑河市第三中学

乔艳丽   女  黑河市特殊教育学校


绥化市(87人)

梁  琨   女  安达市第二中学

邓晓军     安达市第三中学校

兰树成     安达市昌德镇中心学校

李明娇   女  安达市东城小学

王  丹   女  安达市和平小学

张慧敏   女  安达市太平庄镇中心学校

曹秋玉   女  安达市新兴小学

吕劲松   女  安达市中本镇中心学校

邹凤霞   女  安达市高级中学

王岩柳   女  绥化市英俊小学校

辛克玮   女  绥化市第五中学校

田国有     绥化市北林区三河镇中学校

王超颖   女  绥化靖宇小学校

马立志     绥化市北林区秦家镇中心小学校

周成宇   女  绥化市北林区绥胜满族镇中学校

马  民   女  绥化市尚志小学校

王大伟   女  绥化市一曼小学校

张金双   女  绥化市北林区东津镇学校

李凤革     绥化市教师进修学校

姚殿波     海伦市永和乡中学

周术芬   女  海伦市长发学校中学部

赵翠羽   女  海伦市海南学校小学部

于秀娥   女  海伦市爱民乡中心小学

吴宪伟   女  海伦市第三中学

夏春伟   女  海伦市第五中学

罗文生     海伦市第九中学中学部

徐艳红   女  海伦市第十中学小学部

李  晶   女  海伦市向阳学校小学部

乔金红   女  明水县滨泉初级中学

代秀敏   女  明水县第二中学

孙建华   女  明水县第四中学

梁岱榕   女  明水县第五小学

刘立焕   女  明水县第一小学

王美芬   女  明水县永久乡中心小学

王有福     青冈县第二中学校

安秀娟   女  青冈县第五中学校

孙立湘   女  青冈县第四中学校

刘丽丽   女  青冈县青冈镇中学校

刘传兰   女  青冈县祯祥镇第一中学校

于春玉     青冈县兴华镇中心小学校

孙美微   女  青冈县民政镇中心小学校

张志伟     青冈县新建小学校

曲富云   女  庆安县第三中学

李  兵   女  庆安县同乐镇中学

尹  杰   女  庆安县大罗镇中学

李贵忱     庆安县特殊教育学校

王春会     庆安县新胜乡新春中学

于立民     庆安县第二中学

孙永臣     庆安县发展乡中学

李艳靖   女  绥棱县四海店镇学校

张  影   女  绥棱县实验小学

朱盈盈   女  绥棱县上集镇中心小学

滕  琳   女  绥棱县第三中学

孟祥会   女  绥棱县聋哑学校

张明辉   女  绥棱县第一小学

程  刚     肇东市第七中学

孙立娟   女  肇东市安民小学

姜巍巍   女  肇东市姜家小学

任丽艳   女  肇东市新立小学

张明伟     肇东市尚家中学

安玉玲   女  肇东市聋哑学校

王  莹   女  肇东市四明小学

王爱婧   女  肇东市第五中学

杨  丽   女  肇东市教师进修校

夏立云   女  肇东市五里明中学

田宇卓     绥化市第一中学

宋兴艳   女  海伦市聋哑学校

周  敏   女  望奎县第三小学

吴晓燕   女  望奎县和平小学

张宝国     望奎县第六小学

杨  贺   女  望奎县第五中学

辛红侠   女  望奎县第六中学

周丽波   女  望奎县东升中学

宋晓丽   女  望奎县灵山中学

郭冬利   女  望奎县先锋小学

刘  威     绥化市北林区宝山镇第一中学校

郭丽丽   女  兰西县红光中学

刘桂霞   女  兰西县第一中学

王  凤   女  兰西县崇文学校

冯国华   女  兰西县榆林一中

贾丽萍   女  兰西县星火二中

于春红   女  兰西县远大二中

王艳巍   女  兰西县第二小学

宋达权     兰西县燎原中心校

赵春朋  女  兰西县红光幼儿园

王  妍  女  绥化市第十中学

黄兴涛     绥化市第二中学


大兴安岭地区(10人)

逯建娟   女  大兴安岭地区加格达奇区第三中学

王  颖   女  大兴安岭地区松岭区中学

关红霞   女  松岭区壮志学校

柳帮峰     漠河市北极镇中心校

秦桂华   女  大兴安岭漠河市阿木尔中学

冯艳华   女  塔河县盘古镇小学

宋  薇   女  黑龙江省大兴安岭地区塔河县第二中学

王秀琴   女  呼玛县高级中学

朱玉娟   女  大兴安岭地区新林区第一中学

于德莉  女  大兴安岭实验中学


厅直属(3人)

张  萌   女  哈尔滨师范大学附属中学

高艳魁   女  黑龙江教师发展学院

邓立强     黑龙江广播电视大学


援疆援藏(2人)

周景全     阿勒泰地区第一高级中学(牡丹江市第八中学)

张远新     日喀则谢通门县中学(兰西县临江镇中学)


2019年全省优秀教育工作者名单

普通高等学校(12人)

殷敬伟     哈尔滨工程大学

刘九庆     东北林业大学

王义文     哈尔滨理工大学

荆  涛     齐齐哈尔大学

孙智慧     哈尔滨商业大学

宋高臣     牡丹江医学院

武  鹤     黑龙江工程学院

施  泓   女  黑龙江护理高等专科学校

黄卫青  女  黑龙江艺术职业学院

马鸿飞     黑龙江三江美术职业学院

曹  晶   女  黑龙江能源职业学院

夏  妍   女  齐齐哈尔理工职业学院


中等职业院校(6人)

刘巧玲   女  黑龙江省林业卫生学校

高  倩   女  哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校

李鸣华   女  哈尔滨市第二职业中学校

王启航     鸡西市职业教育中心

王殿复     齐齐哈尔市职业教育中心学校

李永红  女  齐齐哈尔市卫生学校


哈尔滨市(16人)

武力勤   女  黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学

王首朋     木兰县建设小学

李文学     哈尔滨市大同小学校

林同庆     方正县实验小学校

闫永君     哈尔滨市双城区朝阳乡中心学校

赵玉坤   女  哈尔滨市阿城区和平小学校

马  艳   女  哈尔滨市第十七中学校

郑继福     通河县第四中学校

张  丽    女  五常市牛家满族镇中学校

李  隽   女  哈尔滨市第九中学校

张廷柱     哈尔滨市呼兰区第六中学校

曹喜民     哈尔滨市松北区对青山镇第一中学

赫维辛     哈尔滨市教育研究院

刘文凤   女  哈尔滨市少年宫

丁丽辉   女  哈尔滨市特殊教育学校

苏丽丽   女  尚志市希望幼儿园


齐齐哈尔市(7人)

马希平     富裕县逸夫学校

郑庆军     克山县第三中学校

王景元     齐齐哈尔市教育教学研究院

刘向红   女  齐齐哈尔市师范学校附属小学校

赵冬雪   女  齐齐哈尔市第四十五中学

王继权     龙江县第六中学

高春梅    女  齐齐哈尔市民族中学


牡丹江市(5人)

郭世杰   女  牡丹江市教育教学研究院

孙奇峰     牡丹江市第一高级中学

彭  娟   女  牡丹江市第二高级中学

张义新     牡丹江市阳明区五林镇中学分校

孟凡春     宁安市江南朝鲜族满族乡四方小学


佳木斯市(4人)

姜国春     抚远市寒葱沟镇中心校

安宝丰     佳木斯市松北小学

嵇  鸿   女  光复小学

曹  牧   女  佳木斯市第二实验幼儿园


鸡西市(3人)

王树斌     密山市密山镇学校

刘颖俐   女  鸡东县新建小学

魏春丽  女  鸡西市铁路小学


双鸭山市(2人)

高蓉莉   女  双鸭山市第三十七中学

陈  雪   女  宝清县第四中学


鹤岗市(2人)

隋艳洁   女  鹤岗市和二中学

辛  璐   女  宝泉岭农场学校


大庆市(6人)

马秀艳   女  肇州县第二小学

李金和     大庆市新潮学校

孙继凤     肇源县古恰镇中心校

徐建平   女  大庆第一中学

吕占国     大庆教师发展学院

王鸿博     大庆市东城领秀学校


伊春市(2人)

管丽艳   女  伊春市伊春区第二中学

冯  军   女  铁力市王杨乡中心学校


七台河市(1人)

蔡广伟     七台河市茄子河区中心河学校


黑河市(3人)

赵彬程     孙吴县腰屯乡中心学校

张勇臣     逊克县第二中学校

王升祥     五大连池市第一中学校


绥化市(9人)

解成红   女  安达市特殊教育学校

蒋焕臣     绥化市北林区教育局

王晓平     海伦市第一中学

罗文举     明水县永兴学校

贾淑华   女  哈尔滨师范大学青冈实验中学校

郝文发     绥棱县长山镇三吉台学校

邹莉莉   女  望奎县火箭学校

付作儒   女  肇东市福源小学

那建行   女  绥化市机关幼儿园


大兴安岭地区(2人)

王辛全     呼玛县韩家园镇中心校

王淑芹     大兴安岭地区塔河县第一小学校


厅直属(1人)

田  丽   女  黑龙江教师发展学院

黑龙江手机党报首页
更多评论请下载客户端