关于对拟命名表彰的全省双拥 模范城(县)、双拥模范单位 和个人进行公示的公告

2020-11-05 19:13 来源: 黑龙江日报客户端     

关于对拟命名表彰的全省双拥

模范城(县)、双拥模范单位

和个人进行公示的公告

 

2016年8月全省双拥模范城(县)命名暨模范单位和个人表彰大会召开以来,各地各部队各部门坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习习近平总书记关于双拥工作重要论述,围绕服务党和国家工作大局、国防和军队建设全局,扎实做好新时代双拥工作,进一步密切了军政军民关系,有力促进了龙江全面振兴全方位振兴和军队建设改革备战,涌现出一大批富有时代特色的双拥先进典型。为表彰先进、推动工作,进一步激发广大军民爱国拥军、拥政爱民的政治热情,中共黑龙江省委、黑龙江省人民政府、黑龙江省军区将命名新一届全省双拥模范城(县),并对在双拥工作中作出突出贡献的单位和个人进行表彰。经各地各部队各部门按照有关评选条件和规定程序考评推荐,黑龙江省双拥工作领导小组办公室初审、终审,现将拟命名表彰的全省双拥模范城(县)、双拥模范单位和个人名单进行公示。公示期为5个工作日(2020年11月6日至12日)。

公示期间,凡认为公示的城(县)、单位和个人不符合双拥模范要求的,可以电话、电子邮件、信函等形式向黑龙江省双拥工作领导小组办公室反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。

联系电话:0451-87979836

电子邮箱:hljssyb@163.com

通信地址:哈尔滨市香坊区中山路68号  黑龙江省双拥工作领导小组办公室(省退役军人事务厅)

 

拟命名的全省双拥模范城(县)名单(60个)

哈尔滨市(8个)

哈尔滨市,道里区、南岗区、香坊区、平房区、呼兰区、巴彦县、依兰县

齐齐哈尔市(7个)

齐齐哈尔市,龙沙区、建华区、铁锋区、讷河市、克山县、富裕县

牡丹江市(6个)

牡丹江市,西安区、爱民区、绥芬河市、宁安市、东宁市

佳木斯市(6个)

佳木斯市,郊区、前进区、富锦市、同江市、桦南县

大庆市(5个)

大庆市,让胡路区、龙凤区、肇州县、肇源县

鸡西市(4个)

鸡西市,密山市、虎林市、鸡东县

双鸭山市(4个)

双鸭山市,尖山区、宝清县、饶河县

伊春市(5个)

伊春市,友好区、伊美区、铁力市、嘉荫县

七台河市(2个)

七台河市,勃利县

鹤岗市(3个)

鹤岗市,工农区、萝北县

黑河市(4个)

黑河市,嫩江市、逊克县、孙吴县

绥化市(4个)

绥化市,绥棱县、望奎县、青冈县

大兴安岭地区(2个)

塔河县、漠河市


拟表彰的全省双拥模范单位名单(168个)

一、全省爱国拥军模范单位(109个)

哈尔滨市(17个)

哈尔滨市委机构编制委员会办公室监督管理处

哈尔滨市人力资源和社会保障局就业管理局

哈尔滨市双拥工作领导小组办公室工作处

哈尔滨市科学技术局机关党委

哈尔滨市香坊区幸福镇人民政府

哈尔滨市道里区卫生健康局

哈尔滨市呼兰区教育局

哈尔滨市木兰县城市管理综合执法局

哈尔滨市呼兰区公园路街道办事处

哈尔滨市南岗区燎原街道办事处退役军人服务站

交通银行股份有限公司黑龙江省分行

哈尔滨飞机工业(集团)有限责任公司

哈尔滨电机厂有限责任公司

省农业融资担保有限责任公司

中央红集团股份有限公司中央商城

北京新松宏业投资集团有限公司

哈尔滨市阿城区海东青艺术团

齐齐哈尔市(14个)

齐齐哈尔市委组织部干部调配处

齐齐哈尔市委宣传部宣教处

齐齐哈尔市教育局

齐齐哈尔市退役军人事务局双拥工作科

齐齐哈尔市财政局

齐齐哈尔市公安局交通警察支队

齐齐哈尔市建华区人民法院

齐齐哈尔军粮供应有限公司

中国一重集团有限公司

齐齐哈尔西满革命烈士陵园

齐齐哈尔市第一医院

齐齐哈尔市龙沙区江安街道

齐齐哈尔市铁锋区东湖街道自建一社区

齐齐哈尔市建华区二马路小学校

牡丹江市(7个)

牡丹江市退役军人事务局

牡丹江市教育局

牡丹江市城市管理综合执法局

牡丹江市西安区火炬街道办事处

牡丹江市爱民区兴平街道办事处通乡社区

牡丹江市宁安市不老源酒业有限公司

牡丹江市东安区光华小学

佳木斯市(8个)

佳木斯市委宣传部

佳木斯市财政局

佳木斯市退役军人事务局

佳木斯市文化和旅游局群众文化协会

佳木斯市汤原县文体广电和旅游局

佳木斯市桦川县创业乡人民政府

佳木斯市向阳区长安街道办事处

佳木斯市力佳集团有限公司

大庆市(7个)

大庆市人力资源和社会保障局

大庆市教育局

大庆市总工会

大庆市肇源县退役军人事务局

大庆市东北石油大学武装部

大庆银浪风力发电有限公司

大庆眼科医院

鸡西市(7个)

鸡西市退役军人事务局

鸡西市社会保险事业管理局

鸡西市密山市财政局

鸡西市虎林市卫生健康局

鸡西市城子河区退役军人事务局

鸡西市鸡东县社区事务中心

中国银行鸡西分行

双鸭山市(6个)

双鸭山市集贤县人民政府军用饮食供应站

双鸭山广播电视台

双鸭山市宝山区育人小学

黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司

中国工商银行股份有限公司双鸭山分行

黑龙江省万里润达生物科技有限公司

伊春市(6个)

伊春市人力资源和社会保障局

国家税务总局伊春市税务局

伊春市铁力市铁力镇人民政府

伊春市伊美区林都社区

伊春森工集团南岔林业局有限责任公司

中国工商银行股份有限公司伊春分行

七台河市(3个)

七台河市新兴区人民政府

七台河市桃山区委员会

七台河市茄子河区人民政府

鹤岗市(3个)

鹤岗市委宣传部

鹤岗市退役军人事务局

鹤岗市教育局

黑河市(5个)

黑河市委宣传部

黑河市财政局

黑河市教育局

黑河铁路(集团)有限公司

黑河市逊克县委宣传部

绥化市(5个)

绥化广播电视台

绥化市青冈县东城街道办事处

绥化市爱心传递青年志愿者服务队

中国工商银行股份有限公司绥化分行

中国人民财产保险股份有限公司绥化市分公司

大兴安岭地区(3个)

大兴安岭地区漠河市退役军人事务局

大兴安岭地区松岭区劲松镇人民政府

大兴安岭林业集团公司

北大荒农垦集团有限公司(2个)

逊克农场有限公司

饶河农场有限公司

龙江森工集团有限公司(1个)

龙江森工集团桦南林业局有限公司

省直单位(15个)

省委组织部公务员二处

省委宣传部国防教育办公室

省委机构编制委员会办公室编制综合管理处

省发展改革委员会社会发展处

省财政厅社会保障处

省民政厅社会救助处

省公安厅治安管理总队

省粮食局军粮保障处

省教育厅基础教育一处

省交通运输事业发展中心

省卫生健康委员会机关党委

省医疗保障局待遇保障处

省图书馆

国家税务总局哈尔滨市平房区税务局

省社会保险事业中心养老保险待遇二处

二、全省拥政爱民模范单位(59个)

哈尔滨市阿城区人民武装部

齐齐哈尔市克山县人民武装部

牡丹江市海林市人民武装部

佳木斯市同江市人民武装部

大庆市杜尔伯特蒙古族自治县人民武装部

鸡西市密山市人民武装部

双鸭山市饶河县人民武装部

伊春市嘉荫县人民武装部

绥化市望奎县人民武装部

农垦牡丹江管理局人民武装部

71375部队40分队

71375部队保卫科

65447部队51分队

65447部队72分队

65589部队92分队

65379部队保卫科

65379部队“金遗华班”

31691部队54分队

32291部队仓库

31693部队48分队

武警黑龙江省总队训练基地

武警黑龙江省总队机动支队

武警黑龙江省总队医院

武警黑龙江省总队执勤支队七中队

武警黑龙江省总队鸡西支队

武警黑龙江省总队双鸭山支队

武警黑龙江省总队伊春支队

武警黑龙江省总队七台河支队勃利中队

武警黑龙江省总队鹤岗支队

武警黑龙江省总队大兴安岭支队漠河中队

93199部队飞机修理厂

93199部队参谋部航管气象处

93199部队参谋部警通勤务连

93199部队政治工作部人力资源处

93199部队保障部运输机营处

93199部队参谋部指挥控制处

93199部队政治工作部组织处

93381部队机务大队

93381部队场站

93381部队医院

93015部队75分队

93251部队85分队

93383部队通信营

93320部队通信营

32110部队58分队

32112部队40分队

32114部队56分队

32677部队训练营二连

第九六二医院

第九六三医院

63757部队

黑龙江陆军预备役步兵师炮兵团

黑龙江预备役师第三团

黑龙江预备役高炮旅130加农炮二营

黑龙江省大兴安岭地区漠河市消防救援大队

省森林消防总队伊春市支队

哈尔滨自然资源综合调查中心

黑龙江省出入境边防检查总站黑河出入境边防检查站

黑龙江省公安厅特勤局第六支队

拟表彰的全省双拥模范名单(141人)

一、全省爱国拥军模范推荐名单(95人)

哈尔滨市(19人)

李  欣  哈尔滨市南岗区退役军人事务局局长

安  华  哈尔滨市委宣传部宣传教育处二级调研员

张南帅  哈尔滨市教育局基础教育一处处长

王秋琳  哈尔滨市财政局社会保障处副处长

丁九妹  哈尔滨市公安局巡特警支队政治处副主任

涂宏梅  哈尔滨市道里区兆麟街道退役军人服务站站长

胥焕荣  哈尔滨市香坊区黎明街道退役军人服务站站长

蔡雨芃  哈尔滨市依兰县退役军人服务中心副主任

杨  立  哈尔滨市巴彦县退役军人事务局局长

姚  颖  哈尔滨市南岗区铁岭小学校校长

许忠利  哈尔滨市道里区退役军人事务局优抚安置科科长

南  方  哈尔滨市退役军人事务局移交安置处二级主任科员

王  峰  哈尔滨飞机工业(集团)有限责任公司武装保卫部治安保卫室主任

王  军  哈尔滨三五将军文化博物馆馆长

高  帅  中国人民财产保险股份有限公司黑龙江省分公司副总经理

高  岩  北京新松宏业投资集团有限公司副总经理

龙  晶  哈尔滨市南岗区橄榄绿志愿服务队队长

潘芙蓉  哈尔滨市道里区心视界公益服务发展中心理事长

赵丹丹  哈尔滨市宾县宏宾医院院长

齐齐哈尔市(15人)

陈立军  齐齐哈尔市龙沙区区委书记

温  和  齐齐哈尔市讷河市市委书记

刘凤德  齐齐哈尔市教育局局长

孙玉霞  齐齐哈尔市铁锋区劳动社区党员

董  争  齐齐哈尔市退役军人事务局双拥科科长

高东江  齐齐哈尔市卫健委医政医管与药政科科长

李亚楠   齐齐哈尔市财政局社会保障资金核算中心副主任

张文杰  齐齐哈尔市富裕县退役军人服务中心主任

周志瑞  齐齐哈尔市富拉尔基区退役军人事务局局长

宋  丽  齐齐哈尔市碾子山区东安街道党工委书记

夏  晔  齐齐哈尔市退役军人事务局移交安置科负责人

于湘秋  齐齐哈尔市建华区二马路小学校校长

孙建华  齐齐哈尔市建华区退役军人服务中心主任

吕士强  齐齐哈尔市西满革命烈士陵园党支部书记

姬永发  齐齐哈尔市长跑爱心协会会长

牡丹江市(7人)

王银成  牡丹江市退役军人事务局副局长

李  彬  牡丹江市城市综合管理执法局局长

黄海峰  绥芬河市退役军人事务局局长

黄  强  牡丹江市博物馆和烈士纪念馆管理处副处长

果天齐  牡丹江市西安区温春镇人民政府综合办公室主任

吴  炜  牡丹江市东安区退役军人事务局科员

王  彬  牡丹江市爱民区退役军人服务中心

佳木斯市(9人)

李水泉  共青团佳木斯市委员会书记

杨秀云  佳木斯职教集团培训学院党支部书记

田  英  佳木斯市退役军人事务局双拥综合科科长

杨静波  佳木斯市司法局法律援助工作科科长

付景仁  佳木斯市教育局初等教育科副科长

王志宏  佳木斯市东风区退役军人事务局局长

王  震  佳木斯市抚远市退役军人服务中心科员

单  鹰  佳木斯市总工会宣传教育文体工作部科员

陶润生  佳木斯市公共交通有限公司党委副书记

大庆市(7人)

曲  丽  大庆市龙凤区退役军人事务局工作人员

刘微微  大庆市肇州县退役军人服务中心副主任

谢  江  大庆油田有限责任公司武装部人民武装管理科科长

王新鹏  大庆市委机构编制委员会办公室行政机构编制科科长

孙立英  大庆市财政局社会保障科科长

杨宝利  大庆市司法局普法与依法治理科一级主任科员

樊正来  大庆市委退役军人事务工作领导小组办公室秘书科科长

鸡西市(7人)

李作群  鸡西市退役军人事务局副局长

葛世界  鸡西市委组织部干部调配科科长

刘智宏  鸡西市财政局社会保障科科长

何  君  鸡西市鸡冠区向阳街道党工委书记

高佳星  鸡西市密山市退役军人事务局双拥优抚办主任

单  伟  鸡西市虎林市退役军人服务中心主任

郭一兵  鸡西市鸡东县退役军人事务局局长

双鸭山市(3人)

崔连生  双鸭山市退役军人事务局双拥科负责人

董志军  黑龙江战友人力资源有限公司董事长

芦瑞香  双鸭山市饶河县沿江社区网格长、志愿者

伊春市(4人)

刘福军  伊春市嘉荫县县委书记(时任)

赵汝江  伊春市南岔县退役军人事务局局长

李世杰  伊春市司法局普法与依法治理科科员

冯天宇  伊春市退役军人服务中心科员

七台河市(3人)

李  飞  七台河市新兴区委办公室副主任

王晓炎  七台河市桃山区退役军人事务局科员

孙学文  七台河市茄子河区退役军人事务局科员

鹤岗市(3人)

姜明珠  鹤岗市工农区副区长

孙万贺  鹤岗市总工会“一帮一”办公室科长

张宏伟  鹤岗市人力资源和社会保障局人力资源流动管理科科长

黑河市(4人)

张建国  黑河市爱辉区区委书记

王媛媛  黑河市退役军人事务局拥军优抚科副科长

刘莉莎  黑河市共青团嫩江市委员会组织宣传部部长

李  彤  黑河市孙吴县退役军人服务中心科员

绥化市(3人)

付金凤  绥化市明水县双兴镇党委书记

郑亚楠  绥化市庆安县退役军人事务局科员

梁  学  绥化市绥棱县丰收机械制造有限责任公司总经理

大兴安岭地区(2人)

刘景春  大兴安岭地区呼中区东方红林场退休职工

李永春  大兴安岭地区新林区退役军人事务局副局长

北大荒农垦集团有限公司(1人)

丁兆亮  建三江管理局民政局科员

龙江森工集团有限公司(1人)

任立权  龙江森工集团亚布力林业局有限公司董事长

双拥工作领导小组成员单位(7人)

王福宝  省委办公厅国安政研宣教处处长

杨  毅  省政府办公厅二处处长

王青宇  省人社厅公共就业服务处副处长

谭翰博  省财政厅社保中心主任科员

王丽华  省委退役军人事务工作领导小组办公室秘书处一级调研员

巴  祎  省总工会权益保障部四级调研员

孙玉民  中国铁路哈尔滨局集团有限公司人武部协理员

二、全省拥政爱民模范推荐名单(46人)

赵景旭  省军区政治工作局干事

田志国  哈尔滨警备区政治工作处主任

赵长华  佳木斯军分区政治工作处主任

王家峰  黑河军分区政治工作处主任

姚志强  大兴安岭军分区政治工作处干事

栗  野  双鸭山市宝清县人武部政治工作科干事

张春辉  伊春市丰林县人武部政治工作科科长

刘志铭  七台河市新兴区人武部政治工作科干事

张德璐  鹤岗市绥滨县人武部职工

杨天龙  71375部队政治教导员

郑  洋  71375部队人力资源科干事

杨  光  65447部队保卫科干事

王士雷  65889部队卫生连主治医师

刘  闯  65379部队班长

李飞鹏  65379部队副连长

李亚坤  31693部队副连长

陈伟健  31669部队医院政治工作处干事

赵相阳  武警黑龙江省总队哈尔滨支队巴彦中队司务长

周小龙  武警黑龙江省总队齐齐哈尔支队克东中队政治指导员

何  伟  武警黑龙江省总队鹤岗支队支队长

李冠毅  武警黑龙江省总队大庆支队林甸中队政治指导员

王悦江  武警黑龙江省总队佳木斯支队政治工作处宣传保卫股干事

李  刚  武警黑龙江省总队牡丹江支队政治委员

段洋洋  武警黑龙江省总队黑河支队机动中队政治指导员

王宏兴  武警黑龙江省总队绥化支队执勤二大队副大队长

宋宪伟  93199部队参谋 部学生军训教研室主任

邵文杰  93199部队政治工作部宣传处处长

段华卿  93199部队特设车间主任

汪峻锋  93381部队组织科科长

宋旭东  93381部队医院副院长

路  晨  93251部队78分队政治指导员

张健男  93108部队政治工作部纪检监察科干事

赵硕纯  93066部队政治工作部保卫科科长

贾鹏飞  32110部队41分队营长

冷治键  32113部队13分队登陆一艇艇长

李荣军  第九六二医院卫勤处副处长

曲雨晨  32677部队二营四连政治指导员

王  帝  61769部队秘群干事

韩国哲  预备役步兵师侦察营营长

张  昊  预备役高炮师第一团军需股股长

晋太军  预备役炮兵旅政治部宣保科科长

徐  旭  省出入境边防检查总站佳木斯支队黑瞎子岛边境派出所政治教导员

姚龙伟  省公安厅特勤局警卫队勤务中队代理副中队长

季海军  省森林消防总队大兴安岭地区支队十八站大队教导员

陈  庚  哈尔滨市道外区振江街消防救援站副站长

张沧江  牡丹江自然资源综合调查中心工程师

更多评论请下载客户端